воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Возвращение блудного попугая... или ДЗ №5

Ну вот я и вернулась в творческом смысле этого слова... Продолжаю учиться в Школе Скрапбукинга, хотя одну "домашку" все-таки пропустила. Но у меня была уважительная причина - АпИрАцЫя :( Всё прошло успешно, поэтому я сначала вернулась в "фотострой",  а теперь вот и в РукоДелие!


На этот раз нашим учителем стала замечательная мастерица Ульяна, которая в своем блоге и преподала нам урок, попутно задав домашнее задание!
Сразу покажу результат, а потом уже буду вдаваться в подробности :)




Обложка на паспорт дело серьезное, а если еще это паспорт мужчины - то надо думать вдвое интенсивнее и творить вдвое консервативнее что ли... хотя опыт обложек для мужчин у меня имеется:

- эта первая для любимого супруга


- вторую сделала свекру-автомобилисту

- третья была для дяди моего мужа, который является заядлым охотником


И тут у меня возник вопрос, даже не один: Кому? Как? Из чего? Как сделать максимально плоскую работу? Как не вылезть за рамки 3-х основных цветов? 
Сначала решила, что обложка будет куму, у которого ДР 24 ноября, то есть завтра :) Он сейчас вплотную занят ремонтом непосредственно дома + работает в строительной организации, так что с темой я тоже более - менее определилась. 
Сам процесс:

- Вначале скажу, что штампы мужские у меня напрочь отсутствуют (кроме всадника на лошади, но от тут как-то не в тему бы был...), поэтому стала изощряться всевозможными способами - тут только часть того, что было: серпянка, гайки, пружинка и !деталька от детской игрушки, наверное. С помощью подушки с краской для штампов и серпянки - сотворились квадратики и "решеточка".


- После этого моя обложечка стала выглядеть вот так - металл, дерево, надпись + отштампованный элемент


- Так как я изначально решила не прошивать, а в МК преподавателя строчка была, то в дело пошла деталь от чего-то (отличная штука, я вам скажу!). Я её "мокала" в подушку и крутила колесико по обложке - в итоге вышла специально "кривая строчка" и что-то вроде зигзага :) честно, самой понравилось!


- Затем эстафету приняли гайка, и тыльный край маркера - система та же - в краску и на бумагу ))


- Дальше сделала сама "чипборд" шестеренки, их идея у меня зародилась еще в начале Школы Скрапбукинга, а вот теперь я ее воплощаю и практикую :)) Поверх чипборда сделала отштамповку цифры от 0 до 9, чтобы намекнуть на вычисления. Добавила декоративного скотча (который у меня в двух цветах - зеленый и желтый с надписями, явно желтый сюда не подходил, поэтому остановила свой выбор на... правильно, зеленом!) в виде ломаной линии, если напоминает не линейку разборную, так какой-то чертеж. Использовала штампы "ручная работа" и "печать почтовая". Показалось чего-то не хватает и я еще серпянкой сделала штампики-квадратики как на лицевой, так и на обратной стороне обложки


- Нашелся брадсик - болтик! Его пустила в дело - он очень даже подходит к "строительной теме". 


- Ну вот а это - уже обложечка в пластиковом чехле, чтобы долго носилась, не затиралась и радовала своего будущего хозяина!!!


Спасибо большое за внимание!!!

С этой работой поучаствую в конкурсах:

1. Флешмоб "Пошепчемся о мужчинах" до 30/11 от блога "Первый белорусский". Суть - сделать скрап-работу, вдохновившись деталью мужского гардероба 
Вот рубашка и галстук мужа, которые вдохновили меня на такой характер моей работы



2. Задание № 33 "МК + работа - Штампы" от ЧБ "Девицы - Мастерицы" до 19 декабря. Суть задания - сделать 3 самодельных штампы и использовать хотя бы 1 из них в своей работе. У меня - 4 вида самодельных штампов!


3. Марафон Tropical Fruit - 6 этап - "Саподилла" от блога "Scrap Workshop" до 25 ноября. Ну вроде бы оливковый и коричневый преобладают :) Значит, продолжу участвовать в марафоне...


4. Скрапзадание №8 "Работа с мужским характером" до 15 декабря от блога "Creative World", в котором нужно сделать работу о мужчинах, с мужчинами или для мужчин :)


5. Тематическое задание "Сделай сам" от блога "РВ" до 7 декабря. Нужно, чтобы хотя бы один элемент работы был создан самостоятельно. У меня - чипборд (делала его дыроколом круга и кроподайлом), собственноручные штампы


Спасибо за мотивацию!!!

12 комментариев:

  1. Интересные какие обложки! Отличное попадание в цвет! Спасибо от блога Scrap Workshop!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рада, что попала )) и Вам спасибо за марафон!

      Удалить
  2. Славная обложка и мк))Спасибо что творите с Creative World

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, большое спасибо за Вашу работу! Нашли выход из положения! Столько приемов придумали!!!
    1 декабря в моем блоге будет опубликован отчет по всем выполненным работам! Хорошего настроения и удачи во всех делах! До встречи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за комментарий! буду ждать Вашего поста с нетерпением ))

      Удалить
  4. очень красивые работы и чудесное сочетание цветов!))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень стильно! Интересная идея с линейкой :))) Спасибо, что творите вместе с нами, Creative World!

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово то как! Всех обложками одарили))) Спасибо за участие в задании от Creative world!

    ОтветитьУдалить