среда, 10 декабря 2014 г.

Не "золотая" рыбка, но кое-что могу... или мое ДЗ №8

На это раз мастерица Светлана преподала нам свой МК по изготовлению чековой книги желаний! За это ей огрооомное спасибо :) Потому что захотелось сразу же делать, даже руки зачесались...


Сразу покажу, что я нарукоДелила, а потом расскажу побольше:





Поразмышляв, я пришла к выводу, что мой муж - молодец! (немного похвалю...) Он работает; мне помогает с малышом; его не выводит то, что я провожу время со скрапом; ни в чем мне не отказывает. Нет, я не скажу, что женщины делают меньше мужчин, бооольше - гораздо больше лежит на наших хрупких, но крепких плечах, но мы же знаем, что сильный пол намного слабее нас, девочек, так что само то, что мужчины нам помогают во всем и практически всегда, уже хорошо. Вот я и решила, а почему бы не подарить моему Хорошему на Новый год необычный подарок?! Чтобы необычно, интересно... Я никогда не делала такой рукодельный объект, даже и не задумывалась... А потом вдруг раз! Решилась сделать книгу желаний, причем учла все, что муж любит и хочет...


Вот и вышла такая книга желаний на НГ :))) Решила использовать ретро-картинки, новогодние фоны и прикольный, на мой взгляд, шрифт...
Долго раздумывала, чего же хотят мужчины, перелопатила Инет-ресурсы с выложенными уже книгами, обдумывала, размышляла и подбирала. Вот что получилось с каждой из страничек:
Вышло вроде 5 разделов: первый "уютно-романтический"


 второй - "домашне-бытовой"


 третий - "рыбацкий"


 четвертый "капризно-отгульный"


 пятый "любовный"


 Ну это я так, в шутку и в общем их нарекла :)) Всего 15 желаний - так как год наступает 2015! Ну и в кармашек для "похода в рыбацкий магазинчик" будет вложена энная сумма денег :))
Думаю, муж оценит... А еще должен обязательно все использовать )))
Ой, уже хочу, чтоб быстрее НГ - скорее ему вручить и увидеть реакцию...
Ну а так выглядит книга сверху + инструкция и чудо-печати, которые скачала в инете в непригодном для меня виде и сделала в фотошопе под себя :)))


Спасибо за мотивацию Свете и Школе Скрапа!!!

С этой работой планирую принять участие в следующих заданиях:

1. Задание №16 "Скетч №2 Новогодний / Универсальный" от блога "Желтый Мак" до 23 декабря. Скетч я отразила горизонтально


2. Задание: Вдохновившись цветом. Декабрь от блога "Декоративный Город" до 30 декабря. Цвета, которые использовала - голубой, красный, зеленый (основные), присутствуют золотой и коричневый (немного), черный - как дополнительный


3. Тематическое задание "Я никогда не..." от блога "Скрапоголики" до 5 января. Участвую, так как я НИКОГДА не делала чековые книги желаний вообще )) это мой первый, надеюсь, удачный опыт и уж точно не последний!!!


4. Задание "Просто нужно верить в чудеса" от блога "I Love Scrap" до 13 января. Почему моя работа участвует?! Да все просто: это же ведь книга исполнения заветных желаний... Это ли не чудеса?! )))


5.  Тематическое задание "Дед Мороз, Снегурочка, ау..." от блога "СкрапМагия" до 15 января. ОЭ - Снегурочка, присутствует )))


6. Тематическое задание "Елки, Палки" от блога "Studio Scrapbooking" до 1 января с ОЭ - новогодней красавицей - елочкой ))


7. Тематическое задание с ОЭ - Снежинка от блога "КСМ" до 14 января


Спасибо!!!










12 комментариев:

  1. Таня, здОрово получилось! Уверена, твой любимый будет счастлив получить такой подарок!) Спасибо, что воспользовалась скетчем от Желтого мака)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша, спасибо за комментарий )) рада, что ты заскочила ко мне в гости!

      Удалить
  2. Таня, вот это скорость! Молодец! Книжка получилась очень необычной. Разделы, цитаты и что уж там, просто супер-картинки:), разнообразили книжку. Уверена, что муж от такого подарка будет в восторге)))! Возможно в оформлении, я бы последовала стилю картинок, добавила бы побольше винтажных техник. Но видно, что цвета подбирались с учётом цветовой гаммы картинок, проделана очень большая работа! Ещё от меня такой совет: качественная пропечатка штампов улучшит работу, некачественная - делает её более детской! Возможно, так происходит от некачественных чернил. Я пользуюсь Archival Ink, просто обожаю их, попробуйте, может и вам понравится! И спасибо за приятные слова в адрес моего МК!!!! :) Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! рада такому комментарию... на счет оформления и штампов - Вы правы, в следующий раз постараюсь сделать лучше и продуманнее ))))

      Удалить
  3. Классная идея для подарка! И отличное исполнение, еще и с юмором!! спасибо, что вдохновились скетчем арт-студии "Желтый мак"!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Юленька, рада была видеть у себя в гостях :))

      Удалить
  4. Спасибо что творите с Декоративным городом!)

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово! Отличный подарок получился! Спасибо, что экспериментировали с нами!

    ОтветитьУдалить
  6. Классная!!! Позитивная! Яркая! Спасибо от блога СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить