суббота, 6 декабря 2014 г.

Первый "minik"... или моё седьмое ДЗ в "Школе Скрапбукинга"

Учиться, учиться и ещё раз учиться...

Продолжая выполнять ДЗ в "Школе Скрапбукинга", познакомилась с творчеством мастерицы Ирочки, которая в этот раз учила нас контурному квиллингу


Я и Квиллинг?! Ну это пока несовместимые понятия :) Но все же, задание выполнила, показываю работу, в которой основной элемент сделан в такой технике.



Удивлю ли я кого-нибудь, если скажу, что все "как обычно было для меня впервые!". Да... Я первый раз делала настоящий миник - за это огромная благодарность рукодельнице Анастасии, которая поделилась своим МК, уж очень мне захотелось сделать такую работу... К тому же, я никогда не обтягивала тканью обложку... не ставила уголки... не пользовалась синтепоном... и много еще всяких "никогда"...
Короче говоря, всё было мне в новинку - за это огромное спасибо!!!
Вот как выглядит миник с лицевой и тыльной сторон. Он новогодний (надеюсь, это видно :)) невооруженным взглядом), сделан специально для нашего любимого сыночка Алёшеньки, который будет встречать свой 3-й Новый год. Фотки будут распечатаны и торжественно вставлены в такую вот чудесную "раскладушечку" на 10 фотографий!


Здесь вот видно, куда фотки будут вставлены, ну и еще - надыроколила прорезей, ну а вместо закруглителя углов  воспользовалась фигурными ножницами "волной". На нижнем фото видно как приклеена обложка. В следующем минике, если руки дотянуться сделать, обязательно учту свои недочеты и постараюсь сделать лучше.


Отдельно покажу деталь, выполненную в технике контурного квиллинга... Сразу видно, что я - не мастер сего дела и вряд ли когда-то им буду :(( В защиту скажу, что честно старалась делать все, как надо, но клеила такое и крутила тоже в первый раз. А как говорится - "первый блинчик..."

Здесь вот видно объем миника поближе и шнурочки - кружева ))) Украшала альбом бумагой, пайетками-снежинками, сеточкой, полубусинами, метал.подвесками (часики и ключик), вырубка елочка...


С этой работой планирую принять участие в следующих заданиях:

1. Мини-альбом  по МК Анастасии до 10 декабря от блога "Homo Scrapiens": свой миник делала именно по этому МК - очень доступно и понятно всё изложено!


2. "Задание: Вдохновившись цветом. Декабрь" от блога "Декоративный город" до 30 декабря: цвета, которые я выбрала - голубой, дополнительные - белый. Надеюсь, попала в точку...


3. Предновогоднее задание от блога "АРТ - Базарчик" до 14 декабря, где обязательным условием является наличие или символа года - овца / коза или цифры "2015": у меня две маааленьких овечки, так что вроде бы условия соблюдены :))


4. "Скетч № 95 - Открытка" от блога "Простые Радости" до 31 декабря, где можно сделать не только открытку по скетчу, но и шоколадницы, обложки... Надеюсь, со скетчем угадала, потому что делала именно по нему, но очень уж увлеклась украшением обложки :)))


5. "Задание 9 - Животные" от блога "Paper Story" до 1 января. ОЭ - изображение животного - у меня в наличии )))



6. "Задание №12. Новый год. Зима" от блога "Сундучок Идей" до 25 декабря


7. "Задание - рецепт Угадай-ка №7" от блога "РВ" до 19 декабря. Мои "угаданные и использованные" три слова: уголок (металлический) - их у меня целых 8; узор - клетка на ткани на обложке с лицевой и тыльной стороны; лента - лента шелковая скрепляет между собой места для фото, лента кружевная - завязки для миника


Спасибо за внимание!!!

14 комментариев:

  1. Татьяна, поздравляю с множеством начал в Вашем творчестве) И не надо наговаривать на овечку, милаха - смотрю на неё - и прям 1 января в голове крутится) Спасибо от блога Арт-Базарчик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое за подбадривающие слова :))

      Удалить
  2. Все делать в первый раз и получить такой чудесный результат! Прими мои похвалы! =) Замечательный фото альбомчик! Когда сыночек подрастет, ему будет очень приятно рассматривать в нем свои фотографии! =) Овечка очень милашная! Глазастенкая такая! =) Я очень рада, что у вас всех с первого раза получается такая красота! =) Небольшой совет, при приклеивании завитушек, можно было приклеить краешек, и получить кружок, и немного расправлять/докручивать серединку во время фиксации на бумаге, для получения элегантных завитков. =) Надеюсь в дальнейшем, этот опыт будет не единственным =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо от овечки :)) ! постараюсь в следующий раз крутить и клеить лучше, тоже хотелось бы верить, что моё первое свидание с квиллингом не окажется последним )))

      Удалить
  3. Таня, замечательный миник получился!! Рада, что вы вдохновились моим мк!! Спасибо, от Homoscrapiens! и лично от меня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и Вам огромное спасибо - очень пригодился Ваш чудесный МК!!!

      Удалить
  4. Отличный миник получился, тем более для первого раза!Спасибо от Сундучка идей!

    ОтветитьУдалить
  5. C Новым годом! Спасибо за участие в задании от Paper Story! :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Милая овечка =) Спасибо что творите вместе с ТК Простые Радости!

    ОтветитьУдалить