воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Sea & Lighthouse

Продолжаю одевать документы! На этот раз обложка... тоже на морскую тему :) Так получилось, что прошлая обложечка была с кораблем и картой и тоже вроде бы морская... Но вот незадача - на 3-м этапе Марафона обложек нужно сделать именно с ОЭ - морем или чем-то явно морским ))) Так что пришлось подумать, чтобы не повторится по замыслу основного изображения или по цвету. Так появилась вот эта работа:


Маяк, штурвал, краб, якорь, канаты... Старалась продумать мелочи, не знаю получилось ли?! Изображение маяка решила немного "принарядить" черным контуром: так рисунок смотрится выразительнее. Надпись "паспорт" сделала на фоне "тельняшка" - это остаток от изображения с крабом - подложка под основной рисунок... Ну и решила, чтобы было симметрично сделать из остатков рисунка с якорем такую же деталь на спинке обложки. Может, обладатель обложки там что-то припишет? :))


Никак не могу отказаться от текстурной пасты - на этот раз я смешала синюю и белую - получился желаемый мною эффект (неоднородный цвет) - использовала трафареты ромбы и волны, а сверху добавила еще белой пасты - получилась имитация морской пены. Теми же трафаретами нанесла с помощью золотой подушечки для штампов такие же рисунки - ромбы на тыльной стороне видно очень хорошо, а вот волна на лицевой - еле видна (она с правой от маяка стороны), чтобы не отвлекать внимание от основного рисунка. В общем, осталась довольной...
Внутри решила оформить двумя отзеркаленными изображениями: море, текст, корабль все-таки не удержалась и влепила его!  Поэтому с этой стороны обложка получилась очень спокойная, в одном тоне, "штиль" можно сказать, сиди себе и размышляй о своём... 


А вот снаружи - ярко, динамично и солнечно - сразу захотелось лета и в какое-нибудь путешествие, ну и приключений конечно же - куда же без них?! :))


Одела в прозрачную обложку:


**********
з.ы. хочу сказать бооольшое спасибо за карамельки, которые уже ко мне "прилетели":
- красивучая вырубка и чудесное текстильное сердце от Лены и её блога "ВаСиЛёК"
- ткань, бумага, уголки для фото, цветы, вырубка, картинки, шаблоны открыток и шоколадочки от Лены и её блога "В мире бумажного волшебства"
- стартовый набор материалов (фоновая бумага, 2 вида сетки, полубусины) для создания работы по тебе "Лето"от Кати и её блога "Креативная кузница" в рамках СП "Времена года" 
- набор разнообразных надписей (ДР, юбилей, свадьба, любовь, общие поздравления, для мужчин и женщин...) от "Декоративного города"

       
        

**********


УЧАСТВУЮ:

- Марафон обложек "Вокруг света" - 3й этап от "АРТ - Базарчика" до 7 апреля. ОЭ - море во всей его красе ))) 


- "Вдохновившись цветом. Апрель" от "Декоративного города" до 30 апреля. У меня - голубой, розовый, синий, дополнительный - белый. Присутствуют - желтый, красный, черный


- "Апрельский скетч" от "homoscrapiens" до 30 апреля (скетч отразила по горизонтали)

18 комментариев:

  1. Тань, как всегда - отличная, качественная работа!)
    Поздравляю с многочисленными подарками!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо - приятно это слышать )))
      Подарки пришли не все сразу - это я вот только надумала всё запостить...

      Удалить
  2. Таня, как же мне нравятся твои сложные фоны! Обалденная морская обложка!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Настя! рада, что понравилось... А я вот от твоих тканевых обложек "тащусь" - но сама пока никак не решусь :))

      Удалить
  3. Как же ловко ты с ними управляешься, Танюш! Прелестная обложечка! Как бы мне теперь вас догнать)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюшка, спасибо ))) Думаю, если поднажать - догонишь! Завтра будет объявлен 4-й этап, так что еще ты успеваешь 4 обложечки одним махом сделать ))))

      Удалить
    2. вооот...это как раз то, что нужно;-) махом все)))) ну, не умею я по одной(((

      Удалить
    3. жду твоих красавиц-обложечек )) буду восхищаться! давай уже скорее :))

      Удалить
  4. Таня, Ваши эксперименты с пастами в обложках - это что-то! Обязательно продолжайте в том же направлении - очень заводная обложка! Спасибо, что участвуете в нашем марафоне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, спасибо за приятные слова... Постараюсь не подкачать :)) и еще раз огромное спасибо за такой интересный и нужный проект!

      Удалить
  5. Таня, потрясающе интересная работа! Столько деталей! Красота и гармония! Спасибо от ЧБ Homoscrapiens.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!!! эта обложка мне и самой очень нравится...

      Удалить
  6. Классная обложка! Спасибо за участие от Декоративного города!

    ОтветитьУдалить