среда, 20 мая 2015 г.

Барабанная дробь...

Получила награду от Ирочки - эстафету "Liebster Blog Award" :) Такую награду получала и раньше, но все же решила поучаствовать!

                                                     



Задание: 


- ответить на 7 вопросов блоггера, который переслал эстафету, - одарить еще 7 блоггеров, у которых менее 200 ПЧ ,- сообщить им об этом и задать 7 своих вопросов.

Мои ответы:

1. Что такое для тебя скрапбукинг? И как все началось?

Для меня - это часть моей жизни, которая радует и вдохновляет меня... Началось все с открытки мужу на Новый год, сейчас смотрю на нее с улыбкой, но выкинуть никогда не решусь! 
Ну а вот последняя на данный момент работа - так, для сравнения ))


2. Какой твой самый любимый стиль в работах? И почему именно он преобладает?

Так как я не очень опытный мастер любимого стиля в работах нет - я готова учиться и пробовать новое и еще неизведанное для меня... Поэтому мои работы представлены в совершенно разных стилях и техниках - я ищу себя!

3. Без чего, по твоему мнению, тебе не обойтись в скрапбукинге? А что не столь важно?

Нельзя обойтись без вдохновения и желания, ведь если надумал что-то сделать и тебе этого очень хочется - будет неважно есть или нет какой-то супер-материал, желание творить перевернет горы и найдет способ сделать так как надо и как хочется... Надо любить то, что делаешь :) 
Вот работа, в которой из скрапового использовала только подвеску и двухцветную веревочку

4. Какое СП было бы интересно тебе посетить? Какие курсы скрапбукинга тебя больше всего интересуют? Чему бы хотелось научиться и у кого? Или может сама хочешь создать что-то подобное?

 Интересно было бы многое - я хочу все и сразу )) Пока что самыми интересными для меня были СП "Открытки на все случаи жизни" и "Марафон обложек" - это были незабываемые моменты, море вдохновения, куча гранита науки и прекрасные работы! Учусь у всех, чьи работы меня вдохновляют - это может быть начинающий мастер, а может быть и "гуру", сама пока не решусь на организацию СП или чего-то подобного... Может, позже?!



5. Что тебе нравится или не нравится в скрап-блогах которые ты посещаешь? 

Боюсь начать критиковать )) Нравятся задания и вдохновение, которое там можно почерпнуть... Не люблю рекламу и кучу постов, которые можно было бы объединить в один.. Не люблю, когда задерживают объявление результатов... Не люблю заброшенные блоги без предупреждения... Не люблю "ваш комментарий будет добавлен после одобрения" - желание комментировать отпадает сразу же... Люблю честность и открытость... Люблю конструктивную критику, а не "спасибо за участие" )) Люблю желание делиться идеями и вдохновлять окружающих... Люблю чтобы просто и доступно... В общем, я пока остановлюсь :)

6. По твоему, в скрапе что важнее иметь живых клиентов и заказы или продвигать свой блог и развивать себя как мастера на данном этапе?

Важно получать удовольствие от того, что ты делаешь. Мне не нравятся блоггеры, которые то и дело рекламируют себя и свои МК и СП... Может, я не права - но это уже не хобби, не любимое дело, а просто прагматические цели и желание делать деньги - ну или я неправа *(( Одно дело, когда есть вкладочка или ссылочка на магазин с тем, что ты можешь приобрести у мастера, другое дело, что подписываешься на блог, а там только объявления о МК и курсах, и прочем-прочем-прочем...

7. Что для тебя представляет скрапбукинг в будущем? Чего ты ждешь от этого хобби и от себя?

Пока смело могу утверждать, что скрап это часть меня! От себя жду роста в работах, от хобби - удовольствия и возможности отдохнуть душой... Если скрап перестанет отвечать этим требованиям - возьмусь за спицы, иголку с ниткой или крючок, а может снова начну кулинарить?!




Если девочки не против, то мне бы хотелось передать эстафету: 

1. Юля и её блог "Вязание для души" - её пост уже здесь

2. Ивита с "Рукодельными заметками" - пост мастерицы по ссылке
3. Ирочка и её блог "Там, где ветер щекочет траву"
4. Любовь со своим "Уютным уголком" - вот ответы
5. Таня и её блог "Sanderin" - пост вот тут
6. Наташа и её "1000 и 1 увлечение" - ответы можно увидеть здесь
7. Катя с её "Рукодельными шалостями" ответила на вопросы о себе и своих увлечениях тут

Девочки, я встретила вас в "Клубе Друзей", Вы такие разные и интересные - шьете,
вяжете крючком и спицами, вышиваете, декупажите, шьете и еще много-много чего...
Очень рада нашему знакомству и надеюсь, в скором времени прочту у вас в
бложиках посты с ответами на мои вопросы вам!

А вот и 7 вопросов, приготовленные специально для вас:

1. Охарактеризуйте свое хобби 3 словами!

2. Как в жизни Вам помогает Ваше увлечение?
3. Есть ли такие работы, которые Вы делаете исключительно для себя? Где Вы их храните/ Как Вы их используете в жизни? 
4. Какие хобби/увлечения у Вас есть еще, помимо основного? 
5. Что Вы любите делать, если устали от всего? Как возвращаете вдохновение и музу?! :))
6. Если бы Вас спросили о Ваших главных качествах как человека, какие бы Вы назвали?
7. Поделитесь своим любимым выражением, высказыванием, цитатой, мудростью жизни!

P.S. Вопросы старалась задать не только о хобби, но и о жизни в целом, ведь так интересно узнавать человека поближе... Надеюсь, они придутся Вам по душе!


16 комментариев:

  1. Очень интересно!!!! Работы очень понравились... Особенно в 3 пункте :))))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая же ты умница, Татьяна! Было очень интересно читать твои ответы на вопросы, познакомиться поближе и узнать какой же ты многогранный и интересный человек. Спасибо огромное, что приняла эту эстафету от меня! К стати про блоги я полностью согласна с тобой и записала себе этот пунктик на будущее. Удачи в новых проектах и начинаниях! Обнимаю! Ирина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо и тебе за награду и возможность поразмыслить над некоторыми важными вещами )))

      Удалить
  3. Танечка, спасибо за награду! Приняла и передала эстафету! Очень интересно было прочитать твои ответы! По пункту 5 согласна на все 100%, как будто сама ответ писала! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, сегодня уже не дойду до твоего поста - а вот завтра обязательно осилю )) спасибо за ответы!!!

      Удалить
  4. Таня, спасибо большое за награду! Очень неожиданно и приятно :-) Обязательно и с удовольствием отвечу в ближайшее время на твои вопросы, но, увы, не могу пообещать, что смогу передать эстафету. По крайней мере, не такому количеству блогов. :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Танюша, что откликнулась ))) думаю, в "Клубе друзей" найдется много прекрасных молодых блогов, в которых еще не так много ПЧелок )) с удовольствием буду ждать твоих ответов ))

      Удалить
  5. Таня, с удовосльствием почитала о твоем увлечении скрапом. Посмотрела твои поледние работы -- молодец! Мне понравились и твои вопросы для рукодельниц. Хорошо, что они не только о рукоделии. Даже захотелось ответить: мое любимое выражение: never give up :)) Будь терпеливой и настырной. Не ориентируйся на чужое мнение, делай то что делает тебя счастливой :)
    Спасибо, что заглядываешь ко мне. Мне очень важна поддержка моих блого-друзец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибки )) очень приятно! я хотела, чтобы не все вопросы были о хобби, ведь так интересно узнать о жизни мастериц )) благодарю за прекрасные выражения. С радостью читаю тебя и твои double-посты об учебе и украшениях ))))

      Удалить
  6. Таня, спасибо за награду! С удовольствием отвечу на вопросы! Но чуток попозже, столько всего сразу свалилось, надо голову "привести в порядок")))

    ОтветитьУдалить
  7. Танюша, я ответила) http://yutnyiugolok.blogspot.ru/2015/05/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, я уже заглянула ))) спасибо, что приняла участие!!!

      Удалить
  8. Интересно было почитать! Таня, я тоже тебя номинировала http://magicatticdesign.blogspot.com/2015/06/liebster-blog-award.html#more , но, видимо, приглашение не дошло :) Ничего страшного, конечно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, на все твои вопросики уже есть - ответы - появилось время и я сразу же все сделала ))) спасибо! забегай на угощение ко мне

      Удалить