понедельник, 11 мая 2015 г.

Ginger Girl in Love...

Вновь покажусь с работой в "Девицах - мастерицах" в качестве приглашенного дизайнера! 
На этот раз это прекрасное задание №10 "В мире литературы. Сентиментальный роман". И так как пост в ЧБ уже опубликован - смело публикую и у себя!


У меня по этому заданию сложилась обложка на паспорт для прекрасной и романтичной девушки...



Так как суть задания была в том, чтобы выполнить работу, отражающую суть сентиментализма, как направления в литературе или создать работу иллюстрирующую какое либо сентиментальное произведение, то стоит рассказать о выбранном мною произведении...
"Повесть о рыжей девочке" (автор - Лидия Будогорская) с её героями и их чувствами стали моим вдохновением. Как только я узнала побольше о сентиметализме, то было сразу же решено сделать работу, посвященную Еве - этой чувствительной, романтичной, решительной и в то же время очень ранимой натуре... Читала повесть на одном дыхании и переживала вместе с героями. Думаю, произведение будет интересно не только подрастающему поколению, но и вызовет определенные чувства и настроения у людей постарше :)


Изображение девушки было выбрано не случайно - именно такой я представляю себе главную героиню повести - задумчивой и привлекательной... 
В работе использовала фон "горох", брадс, полубусины, маску "кинопленка"трафареты (среди которых "текст"), пыталась отразить тему писем, которые влюбленные писали друг другу не только с помощью трафарета, подложек с текстом на лицевой стороне, но и изображением любовных писем и пера (тыльная сторона обложки). 


Внутри оформила также фоновой бумагой с изображением текста и вырезанной картинкой о любви... 



УЧАСТВУЮ:

- Задание с ОЭ "Паспортное" от "Доступного скрапа" до 13 мая (ОЭ - кинопленка - сделана с помощью маски на лицевой стороне обложки)


- Задание 7 "Жінка" от "Art Club UA" до 13 мая (ОЭ - девушка присутствует!)

- Задание "Вдохновившись цветом. Май" от "Декоративного города" до 31 мая (основной цвет, которым вдохновлялась - розовый; присутствуют бежевый, оттенки коричневого; черный и белый - как дополнительные цвета)

12 комментариев:

  1. Замечательная обложка! Спасибки за участие в задании от Art Club UA!

    ОтветитьУдалить
  2. Как нежно и романтично! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибочки, обложечка уже у своей новой хозяюшки ))

      Удалить
  3. У Вас замечательная обложка, но по правилам нашего блога, Вы не можете участвовать в двух одинаковых заданиях. В блоге Храни воспоминания тоже обложка, да еще и с паспортом на баннере. Выбирайте пожалуйста что-то одно. Спасибо за понимание. С уважением, Доступный Скрап

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. остаюсь с вами, "Доступный Скрап" )) второе задание - удалила!

      Удалить
  4. Замріяна панянка на обкладинці для такої ж панянки ;-)
    Дякуємо за участь у завданні Арт Клуб UA!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за чудесное романтическое задание!

      Удалить
  5. Красивая!!! Спасибо от Декоративного города!

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо за достойную палитру!

    ОтветитьУдалить