воскресенье, 12 июля 2015 г.

О силе мысли...

Сегодня с новой работой - на этот раз открытка-мотиватор для веры в себя и свои возможности... 




Делалась по заданию №14 "Жанры литературы. Фантастика" ЧБ "Девицы - мастерицы". Суть задания - сделать работу в любой рукодельной технике, отражающую суть фантастики как жанра литературы, или создать работу иллюстрирующую какое либо произведение написанное в данном жанре. А  за основу взять "классическую фантастику" - научные изобретения, путешествия во времени, космические полеты, освоения далеких планет, жизнь человека на Земле в будущем, т.е. всё, что может теоретически иметь научную основу.


Для создания открытки использовала дизайнерский картон, два вида трафаретов - "ромбы" и "стрелки" (стрелки в работе символизируют возможность мыслить в любом направлении), белую текстурную пасту, которую частями окрасила синей и черной красками... 


Изображение мыслящего человека найдено на просторах глобальной паутины и наклеено на подложку, а высказывание"Ваши мысли - это чертежи Вашего будущего" Владимира Довганя я перевела на английский. Пока готовила открытку нашла еще чудесную фразу "Ставь перед собой недостижимые цели и достигай невозможного!". Это ли не фантастика?! Все, о чем люди мечтали несколько сотен лет назад сейчас реальность, которая нас даже не удивляет... А ведь все это раньше было лишь чьим-то вымыслом. Дерзайте, фантазируйте, мечтайте - и мир станет намного лучше!

12 комментариев:

  1. Полностью согласна с твоими словами и с цитатой, и конечно сама открытка классная :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Марина! мысли - очень даже движущая сила ))

      Удалить
  2. Таня, замечательные высказывания, и воплощение одного из них великолепное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо ))) высказывания и правда хорошие!

      Удалить
  3. Веры в себя!
    И спасибо за участие в моей конфетке от ScrapBox :)

    ОтветитьУдалить
  4. Какая интересная открытка!!!
    Ничего подобного раньше не встречала.

    ОтветитьУдалить
  5. Вера в себя - это как раз то, чего у меня нет, поэтому твоя открытка, Таня, пришлась как раз кстати, ведь я начинаю новый проект и мне как никогда нужна эта самая уверенность.) Правда, английского я, к стыду своему, не знаю, но тем интереснее было читать пост и найти в конце отгадку таинственной фразы:) Отличное высказывание, жаль, будущее моё, по ходу, это мрачный апокалипсис:) Чтож, есть стимул менять мышление:) Открытка просто отличная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, думаю вера в себя есть у каждого, просто у в разной степени... желаю, чтобы твое зернышко веры выросло в огромное поле! удачи тебе с новым проектом )) а про мрачный апокалипсис ты даже и не думай - все будет хорошо!

      Удалить
  6. Очень мотивирующая работа, прямо, как специально, для меня, Спасибо.

    ОтветитьУдалить