четверг, 9 октября 2014 г.

Терпение - единственный ключ, открывающий все двери... или моё ДЗ №3

Продолжаю свою учебу... 3 урок, который нам провела чудесная мастерица Настя с подробным МК посвящен стилю микс-медиа в мужских открытках! Сказать, что я ничего не знаю об этом стиле и никогда не пробовала себя в нем - это не сказать ничего ))) Но все же... после недели творческого ступора - появился результат! Хороший или плохой - решать Вам!!! Показываю, какая работа у меня получилась, а потом немного расскажу о ней. Но так как работа в такой технике у меня первая, прошу сильно не ругать, хотя критика все же приветствуется! ))




Вот так быстро подошло время делать домашнюю работу по третьему уроку в "Школе Скрапбукинга"
А помогает школе - магазин "Лукоморье"
Помощи мне просить было не у кого - пришлось изощряться и выводить на "поле" замену ))) Надеюсь, мне это удалось...
Начнем сначала:
1. Выбрала понравившийся мне трафарет в Инете - распечатала, обклеила с двух сторон скотчем и вырезала макетным ножом... Потом прошлась наждачной бумагой по краям моего картона-основы и 2 раза (с перерывами на высыхания) покрыла грунтом (ПВА с водой 1:1).
Иногда мне кажется, что если бы было у меня все это добро - было бы не так интересно делать работы, а так - думаешь, изощряешься, мозги шевелятся,  развиваешься...


2. Штампов мужских пока нет - поэтому взяла пакетик, скомкала и с помощью штемпельной подушечки окрасила его - ну и дальше дело не хитрое... Опять же спреи отсутствуют - и вообще ничего такого у нас не купишь (( Поэтому в киоске с духами на разлив были куплены эти симпатичные бутылочки, в них была намешана - вода, акриловая краска и ...гуашь (ну не нашла я дома акварельные краски, сухой пигмент и прочее счастье...). С перерывами на высыхание побрызгала бумагу - сразу скажу, малость растеклось - но в итоге вышло не плохо ))


3. Вот уже видно высохшую часть. Дальше проблема с текстурной пастой была решена так же как и все предыдущие... Тальк - вода - акриловая краска - ПВА (за неимением белой было намешано - розовая, синяя и коричневая вроде - получилось серое - вполне осталась довольна). Купила набор резиновых шпателей в строительном за 5 гривен и серпянку ))) она мне заменила вторую маску. В итоге - добавила штампов - звезды - синих и черных...


4. С маленьким ребенком до машинки швейной особо не подберешься, поэтому прошлась вручную, предварительно сделав отверстия шилом... Потом сделала шестеренки, тоже их побрызгала. Обязательным условием было наличие НЕскрапового объекта - у меня это ключ обычный, дверной )) его я закрасила и покрыла "кракелюром" ))) кому будет интересно - я расскажу что и чем заменила ))

5. Вот и сама открытка. Делалась нашему куму на День рождение, которое он будет отмечать в ноябре. Пыталась сделать со смыслом - он у нас пока не женат, поэтому хотелось, чтобы все у него получилось и в любви, и вообще по жизни...


6. Пудры для эмбоссинга нет - использовала клей и микробисер


7. Надпись приклеена на вспененный скотч, шнурочек приклеила потому что показалось, что пустовато в центре, а на тэге такой же - не знаю, может, и зря... но уже отклеивать не буду - пусть будет все, как есть!


8. Открытка и тэг с обратной стороны - в кармашек можно положить также и деньги


9. С разными сторонами тэге. Когда делала открытку думала о мотивирующих фразах, нашла много, но самые понравившиеся решила использовать, а так как места на открытке не нашлось для таких длинных выражений – решено было украсить ими тэг!
 На нем две надписи:
- "В мире закрытых дверей тот, у кого есть ключ, - король"
- "Ключи от счастья в твоих руках"

10. Тэг с шестеренкой и шнуром поближе


11. Ну и еще раз покажу открытку... Надеюсь, все сделала так, как надо, исходя из своих технических возможностей и теоретических способностей (ух... закрутила!)


С этой открыткой хочу поучаствовать в следующих конкурсах:

1. Скетч-открытка №61 от ЧБ "Творим вместе". Именно по этому скетчу я и делала свою микс-медийную работу - надеюсь, он просматривается хорошо


2. Задание №88 "Открытка на день рождения с самодельным фоном" от  блога "Specail Day Cards" - фон у меня самодельный, и соответствующая надпись "С ДР" тоже имеется!


3. Тематическое задание "С мужским характером" от блога "МСК". ОЭ - звезды и часы в любых проявлениях: звезды - штампы, часы - рукоДельный чипборд


4. Заданиеоктября с обязательным элементом «Ключ» от блога «Кафе Скрапо Мама», ключики ведь всегда помогают нам открыть нужное или что-то новенькое. Вот и мой ключик призван сделать тоже самое ))



5. Формально-фигуральное задание от блога «I Love Scrap», в котором нужно сделать работу, где будут четко видны геометрические фигуры – в моей работе это треугольники из текстурной пасты в углах, квадраты из нее же – в центре, круги видны на шестеренках, ключе (отверстия) и часы уже сами по себе круг, прямоугольники – буквы…


6. Конкурс «Скрапдля начинающих» от блога «Tempo Libero» для скрапоновичков, чьим блогам нет еще года. Я – такой новичок,  а мои работы пока не попадали в топы (надеюсь, это вскоре изменится)



7. Палитра«сентябрь - октябрь» от блога «Московский Скрап Клуб» - вроде бы с палитрой угадала – но это будет виднее со стороны… цвета: темно-бежевый, обычный серый, темный серый, мокрый асфальт, синий и голубой...














 светло бежево-серый, обычный серый, темно-серый, мокрый асфальт, синий, голубой


















18 комментариев:

  1. Ох, ну ты и выдумщица! Никогда не думала, что можно трафарет так заменить. По моему, кроме ключа в работе дополна не скрапового)) В самой открытке немного смутил розовый, и в использоваемой палитре его нет. И поздравляю с первым опытом в миксе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо ))) на счет розового - это цветопередача немного неправильная - это светло-фиолетовый. Да и внутри это открытки - показывала просто ))) палитру расценивать планировала по "лицу" открытки, а не по её "внутреннему миру" )) поздравления с удовольствием приняла ))

      Удалить
  2. ух, какая яркая!! спасибо, что участвуете в задании от МСК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, спасибочки за такой комментарий )) рада быть в задании ))

      Удалить
  3. Здорово! Спасибо за участие в задании блога SDC! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный миксмедийный фон получился! Спасибо, что участвуете в заданиях МСК!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. благодарю и Ваш блог!!! очень мотивирующие задания :)

      Удалить
  5. Ух ты круто!! Для первого опыта микс -медиа просто шикарно!! Спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне очень приятно это слышать!!! спасибо большущее за поддержку...

      Удалить
  6. Столько эмоций! Спасибо за участие от МСК!

    ОтветитьУдалить
  7. второй раз просматриваю Вашу работу, в этот раз по заданию "с мужским характером". восхищена терпением и выдумкой, так выкрутиться без половины скраперских материалов - уже талант!!)) спасибо за участие в заданиях МСК

    ОтветитьУдалить
  8. Танечка, здравствуйте! Вы такая молодец! У вас такая фантазия! я в восторге от ваших находок! Открытка мне тоже понравилась, но есть маленькие недочеты. Фон интересный, но, на мой взгляд, немного не так нанесена паста текстурная через сеточку. Очень вы ее близко сделали друг к дружке, нужно было в одном месте чуток, в другом немножечко, в третьем еще капельку... а так у вас получилось пятно в середине. И еще стоит наносить пасту так, чтобы не было видно такой четкой границы. Но все это приходит с опытом! Для первой работы простительно!:) Еще меня смутила тонировка края. Смотрится очень не аккуратно и четко. Тонировать нужно не самой подушечкой, а брать кусочек простой кухонной губки или спонжика, так получится сильнее растушевать. В целом, работа хорошая! Главное, что у вас есть желание учиться, а значит все получится:) Спасибо за труд ! И мне очень бы хотелось узнать про декор ключика!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот за такой развернутый комментарий - спасибо! я постараюсь учесть свои недочеты и сделать в следующий раз немножечко лучше )) спасибо за мотивацию!!!
      на счет ключика - всё до нельзя просто - нашлось несколько лаков для ногтей: два с "шершавой" текстурой и блестками и два "кракелюрных". ну а дальше - как и с маникюром - дело техники и фантазии )) один лак, другой - потом по очереди в порядке высыхания те лаки, которые "трескаются" и всё...
      спасибо, что прочли весь пост и заинтересовались :))

      Удалить
  9. Замечательная открытка! Очень интересно задекорирован ключик =)
    И цвета такие приятные)))
    Спасибо от КСМ!

    ОтветитьУдалить