четверг, 24 июля 2014 г.

Новогодний пакетик для шоколада (мини МК)

1. Вот и получился мой новогодний пакетик! Теперь хочу поделиться с вами своим творчеством. Фотографий будет много, так как хотелось рассказать подробнее (сама столкнулась с вопросом развертки и склейки бумажного пакетика - вдохновила мастерица Альбина Григорьева, у которой развертки не оказалось), поэтому - кому интересно - добро пожаловать.
Вот и развертка.




Делалась для шоколадки размерами 16 на 8 см. Все размеры указаны в сантиметрах. Красная линия - это сгиб. Подворот я сделала для того, чтобы плотнее был верх и не "потрепался"
Вот она моя разверточка. Я не была оригинальной, сделала основу пакетика из бумаги для черчения. Потом согнула, где надо (для этого взяла ручку, которая не пишет и провела под линейку по линиям сгиба)
Склеила пакетик сбоку, сверху подвернула и затем дыроколом сделала 2 отверстия - поочередно, так как расстояния между дырокольными отверстиями мне не подходило.

Склеила донышко. Это было сложновато для меня так как рукой изнутри туда не подлезешь, а надо все части склеить. поэтому на "боковушки" наклеила двусторонний скотч, склеила центр обычным клеем, а затем линеечкой придавила центр к боковым частям.
Далее нашла фон в инете и распечатала его на нужной мне бумаге. К сожалению, бумаги для скрапа у меня нет, но я не отчаиваюсь - беру обычную цветную офисную бумагу и распечатываю фон на принтере (цветной картридж у меня не работает уже, так что фон получается черно-белым)
Следующим шагом было найти картинку-вытынанку, уж очень мне хотелось украсить тыльную сторону пакетика такой вот красотой. Немного изменила линии, где надо резать уже в готовом варианте (на пакетике)
Прикрепила степлером распечатанную картинку к листику с фоном и начала вырезать макетным ножом.
Вот она с тыльной стороны. Дальше обрезала листик нужного мне размера. Подложила темно-зеленый лист (предварительно обрезав его фигурными ножницами), еще немного дыроколом "поработала"
И приклеила на тыльную сторону пакета
Нашла в инете новогоднюю тильдочку и разукрасила ее, пыталась сделать это акварельными карандашами, но бумага, на которой я распечатывала была обычной, поэтому пришлось рисовать обычными карандашиками
Приклеила ленту, дальше сделала гирлянду из флажков, и тоже приклеила ее к открытке. Флажки тонировала краской для штампов. Проделала иголкой дырочки, где надо и "пришила" пуговки-звездочки.
Сзади это выглядит вот так. Наклеивала сверху бумажные квадратики ПВА, чтобы держалось все лучше
Затем наклеила сверху бумагу для черчения, чтобы скрыть "огрехи"
Вот он - рабочий процесс: флажки, ленточка, звездочки и тильда!!! это моя первая... сам рисунок по краям затонировала краской для штампов
это был процесс "заснежения" )) в нужных мне местах я с помощью ватной палочки прошлась клеем ПВА, а затем присыпала блестюшками (вообще-то когда-то я покупала их для маникюра, но вот пригодилось и сейчас). Надпись "с новым годом" нашла где-то в инете, ниже выложу и ее. взяла самую маленькую ажурную салфетку, разрезала ее на мелкие части и приклеила сзади надписи, чтобы было похоже на снежинку. края надписи и салфетки тоже затонировала.
Затем убрала лишние блестки с помощью кисточки и приклеила на лицевую часть пакетика для шоколадки
квадратик (на котором будет написано имя получателя) сделала из двух листиков, один из которых обрезала все теми же фигурными ножничками и затонировала, затем приклеила 3 полубусины - садила их на обычный ПВА. Еще у меня были покупные "серебристые" звездочки, как по мне - плотная фольга или тоненькое железо (если такое бывает =) ), так вот из приклеила на ленточку с помощью вспененного двустороннего скотча
пакетик завязала сверху с помощью ленты того же цвета на бантик
Вот тильдочка поближе. Шапочку и платьюшко внизу я ей украсила блестюшками тоже. Художник из меня пока не очень ((
Тут хотела показать как видно объем. Прямоугольничек для надписи посадила на 1 слой двустороннего вспененного скотча, а надпись "с новым годом" на два таких слоя, чтобы была повыше.

Здесь видно лучше снежинки и звездочки с ниточками, на которых они держатся
Ну а это фото без вспышки, оно лучше всего передает цвет пакетика-шоколадницы, на мой взгляд...
Спасибо, что досмотрели до конца )))  Всем удачи!!!


2 комментария: