четверг, 5 марта 2015 г.

Envelope #1

Осваиваю текстурные пасты :))) Очень интересное дело - только пока еще много вопросов. Как вы, мастерицы, потом моете трафарет (для меня это оказалось весьма трудоемкое и непростое занятие), делаете это сразу после нанесения или заканчиваете работу - а потом отмываете? Сначала спрей или паста? (я сначала спреем брызнула, а потом пасту использовала). В общем, буду учиться на своих ошибках... ну и на чужих тоже ;)

Получился такой вот конвертик с надписью "Поздравляю"


 Ну а это немного поближе


з.ы. Может сильно пестрый получился?! Но ничего не могла с собой поделать :))



Решила принять участие:

1. Задание Скрапобъект "Подарочный конверт" от "Скрапкухни" до 15 марта


2. Задание 78 "Радуга - дуга" от "Атмосферы Творчества" до 18 марта (использовала дырокольные цветочки 7 цветов радуги: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый)

3. Тематическое задание "Брызги красок" от "Скрапоголиков" до 9 марта - работа с самодельным фоном


4. Задание "Вдохновившись цветом" от "Декоративного Города" до 15 марта (у меня - красный, коричневый)




5. "Галерея Марта" от "Фабрики Декора" до 1 апреля. В работе использовала аква-спрей "Рубин", цветные текстурные пасты "Индиго" и "Шоколад" 
 

8 комментариев:

  1. Таня, замечательный результат экспериментов! Трафареты я мою сразу же, не жду окончания всей работы, потом его будет трудно отмыть. Я его кладу прямо на стенку раковины и тряпочкой или губкой смываю остатки пасты или краски. А очередность нанесения красок и паст может быть любой. И ведут себя пасты по-разному. Надо испробовать все варианты и посмотреть на результат) И спасибо, что творите со Скрапоголиками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо и за задание, и за дельный совет!!! буду стараться сразу же мыть губкой... буду пробовать разные варианты нанесения :)

      Удалить
  2. Трафареты тоже сразу мою, иначе их потом не отмыть. Правда я для мытья беру старую зубную щетку. Ей хорошо отмывать маленькие дырочки. А губкой можно повредить маску(( Насчет всех тонкостей нанесения спреев, паст есть очень много МК. Обзоры МК можно посмотреть ЗДЕСЬ
    Спасибо от блога "АТМОСФЕРА творчества!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. зубная щетка - это идея! спасибо )))
      отдельное мерсЮ за МК - обязательно зайду и постараюсь познакомится поподробнее )))

      Удалить
  3. И у меня сразу рядом тазик с водой и бумажные полотенца;-) И да, зубная щетка более деликатна, чем губка, которая загибает маленькие элементы маска;-) Сначала наносим грунт, потом текстурную пасту, потом спрей) Пасту надо наносить в одном направлении по всему полотну работы: если начала вертикально, то уже никаких справа налево;-) Старайся наносить пасту как можно тоньше...хотя это часто зависит еще от качества маски - прижимай маску посильнее, чтобы паста не затекала под маску. Твой первый эксперимент хорош! Я преклоняюсь перед теми, кто делает ММ самостоятельно!) У меня не получилось;-)))) Только после живых МК;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Зубная щетка - заметано ))) о направлении наносимой пасты и о прижимании маски поняла. Ну до живых МК мне пока далековато - и географически, и физически, и морально (возможно)...
      буду учиться __))

      Удалить