понедельник, 12 октября 2015 г.

Новогодний Адвент - Этап 1

А вы уже готовитесь к Новому году?! Я вот потихоньку начала - у нас в "СКЕ" стартовал СП "Адвент-календарь" и если вы еще не знаете, что это такое и с чем его едят: зайдите, осмотритесь и присоединяйтесь к нам :)
У меня есть два мальчика дома: одному 3, другому 30 - и я хочу устроить им небольшой праздник с сюрпризами и подарочками. Поэтому я подготовила 7 коробочек, которые мои мужчины будут открывать по 1 в день в последнюю неделю уходящего года и искать там подсказочки, где спрятаны их подарки :)


Итак, 1 этап СП "Зима" и моя 1 коробочка с ОЭ (снег, снежинки, сосульки, льдинки):



Все коробочки сделаны в виде пирамидок: использовала картон, машинную строчку, изображения "пряничные игрушки", пайетки "снежинки", полубусины, штампы новогодние, ленту и текстурные точки (хотелось сделать снежок) и дату, когда коробочку нужно открыть. В целях экономии места внутри есть свиточек, где написано местонахождения подарочка и для мужа, и для сынишки :))


Старалась сделать максимально просто и "уютно". Надеюсь, мои мужики оценят ))



14 комментариев:

  1. Очень симпатичная пирамидка, думаю, такую всем приятно будет получить, даже мужчинам) Слышала, что адвент-календари становятся популярны в России. Я здесь (в Германии) обхожусь покупными, но ручная работа в 100 раз лучше, конечно. Задумалась, может тоже сделать. Правда, коробочек куда больше придется сваять, 25 штук. Но время до 1 декабря еще есть, хм...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, ты права! Ручная работа всегда будет лучше стандартной, фабричной! Время у тебя еще есть - присоединяйся обязательно ))

      Удалить
  2. Здорово придумано! надо как нибудь сесть уже и своих порадовать к Новому году!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный вариант календаря! Давно заглядываюсь на такое творение, но мне тогда надо будет все делать в тройном экземпляре=D Может рискну... Пока думаю..., мне понравилась идея с подсказкой для дальнейшего поиска, возьму на вооружение, спасибо!;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, рискнуть стоит ))) а можно коробочек сделать один - а вовнутрь 3 сверточка - каждому своя подсказочка ))) и интересно, и места много не займет!

      Удалить
  4. Просто супер! И идея и ее реализация. Коробочки такие хорошенькие!

    ОтветитьУдалить
  5. Танечка, молодец! Классная идея! И . как обычно, всё нестандартно!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. стараюсь )) рада-рада тебя видеть в гостях, Юль ))

      Удалить
  6. Таня, как интересно и очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. ооо, какая милая птичка! :) очаровательные коробулечки получились!

    ОтветитьУдалить